Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Корпоративные ценности компании: зачем они нужны и как их определять?

В эпоху современного бизнеса мы постоянно слышим термины «основные ценности», «миссия нашей компании» и «культура». Эти термины интегрировались в языке бизнеса наряду со многими другими терминами и получили новую трактовку.

Основные ценности – это те базовые ценности, которые поддерживают развитие компании, формируют культуру и отражают то, что в компании ценится больше всего. Они являются, по сути, духовной составляющей компании, поскольку вбирают в себя принципы, убеждения или философию ценностей. Многие компании в основном сосредоточены на технических компетенциях, но часто забывают о внутреннем потенциале, то есть внутренних компетенциях, которые помогают компании придерживаться собственной системы координат. Установление корпоративных ценностей обеспечивает как внутренние, так и внешние преимущества для компании:

• Основные ценности помогают компаниям в процессах принятия решений. Например, если один из ваших основных критериев – это качество продукции, то любые продукты, не удовлетворяющие этот стандарт, автоматически устраняются.

• Основные ценности ориентированы на клиентов и потенциальных клиентов. Благодаря этому компании легче сориентироваться на конкурентном рынке и обрести собственную значимость. В современном мире набор конкретных основных ценностей, которыми обладает компания, настраивает на диалог с общественностью, что, безусловно, является ее конкурентным преимуществом.

Основные ценности становятся первичными инструментами по набору и удержанию персонала. Исследования подтверждают, что компании, поддерживающие корпоративные ценности, соискатели выбирают в первую очередь, оценивая их важность для себя и своих перспектив.

Каковы основные ценности?

Основными ценностями организации являются те ценности, которые поддерживаются руководством компании, которые составляют основу для выполнения работы, для взаимодействия друг с другом и стратегии, которые компании используют для выполнения миссии. 

Как определить ценности для корпорации? Человечество обладает огромным количеством ценностей, но некоторые из них настолько первичны, настолько важны для людей, что, несмотря на изменения в обществе, правительстве, политике и технологиях, все эти основные ценности будут по-прежнему соблюдаться. 

В постоянно меняющемся мире корпоративные ценности постоянны, и это подтверждается практикой, которую компания использует (или должна использовать) каждый день во всем, что она делает.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK