Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

В статистике ЕАЭС будет использоваться международный стандарт SDMX

Участники мероприятия отметили интенсивное развитие цифровых технологий в области статистики в странах ЕАЭС в рамках реализации программы по цифровизации экономики единого союзного рынка. На встрече было отмечено значение статистики в обеспечении деятельности по развитию межрегионального торгового сотрудничества стран Таможенного союза и выравниванию социально-экономического развития государств-членов и отдельных регионов.

 

Главы национальных статистических служб сообщили, что, согласно пунктам программы по интеграции в сфере статистики ЕАЭС на 2016-2020 гг., в странах-участницах Союза проводятся мероприятия, связанные с внедрением международного стандарта ISO SDMX, предназначенного для описания статистических данных и метаданных, нормализации их обмена и повышения их эффективного использования. SDMX представляет собой совокупность технических стандартов, статистических руководств и IT-архитектуры, которая может содействовать улучшению бизнес-процессов для любой статистической организации и унификации статистических метаданных.

По итогам рабочей встречи участники предложили определить в качестве одного из приоритетов новой стратегической программы Союза на 2021–2025 гг. расширение применения цифровых технологий в статистике.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK