Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Утвержден перечень этапов производства лекарств

 

 

В частности, он включает следующие ступени контроля качества с соответствующим кодовым обозначением:

 

  • выпускающий;

  • несколько стадий производства;

  • качественные характеристики не расфасованного продукта;

  • расфасовка и упаковка.

 

Данный документ включен в общесоюзную ресурсную базу данных нормативной и справочной документации. После того, как решение коллегии вступит в силу, реализуя общие процедуры в рамках оборота лекарств на территории ЕАЭС, использовать коды перечня будет обязательно.

 

Также, странам ЕАЭС в рамках общесоюзного фармацевтического рынка назальных и ингаляционных лекарственных средств рекомендовано использовать соответствующее новое руководство по качеству. Такое решение по итогам рассмотрения вопросов технического регулирования принято на коллегии ЕЭК.

 

Применение недавно разработанного и утвержденного нормативного документа является обязательным для участников единого евразийского рынка, подающих заявку на госрегистрацию препаратов в государствах союза. А также, в ситуациях, когда проводится их разработка, научное исследование, экспертиза соответствующей документации или формируется досье регистрации лекарственных составов.

 

Область распространения руководства – лекарства, которые содержат активные синтетические/полусинтетические субстанции, действуют точечно или системно и предназначаются для доставки лечебных компонентов к органам дыхания и слизистой оболочке носа. Однако, общие положения, которые в нем предусмотрены, должны учитываться и для других лекарственных средств.

 

Рекомендованный документ даст возможность службам союзных стран исключить разночтения в подходах к определению качества или полноты разработки ингаляционных и назальных препаратов, а также, позволят использовать одинаковые алгоритмы, оценивая полученные разработчиками фармацевтических средств результаты и изучая качество лекарств, состоящих в регистрационных досье. Таким образом, оценка качества по итогам контрольных действий будет признаваться на всей территории ЕАЭС.

 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK