Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Утвержден классификатор единиц измерения дозировки и концентрации действующих веществ для стран ЕАЭС

 

Нормативная документация стала составляющей частью общесоюзной ресурсной базы данных справочных документов и нормативов, и будет применяться уполномоченными службами государств ЕАЭС при их взаимодействии в электронном формате. В том числе, когда формируется, ведется и используется общесоюзный цифровой реестр зарегистрированных на территории евразийских стран лекарств, или обрабатываются заявления по регистрационным действиям и экспертизе лекарственных средств в составе досье. С момента, когда начнет действовать классификатор, реализуя общие процедуры в рамках оборота ЛС, обязательно применять входящие в него кодовые обозначения.

 

Помимо этого, комиссия по экономике ЕАЭС утвердила Руководство, прописывающее, как составлять нормативную документацию по качеству лекарств, в которой устанавливаются единые для всех союзных государств требования к контролю качественных показателей препаратов на основе выполненной экспертизы.

 

Утверждение нормативного документа по качеству (НДК), в котором, в частности должна содержаться спецификация, описываться испытательные методы, соответственные условия приемлемости указанных показателей, осуществляется при регистрации лекарственного средства уполномоченной организацией государства ЕАЭС.

 

Основное предназначение НДК – возможность контролировать качество уже зарегистрированных лекарств весь период их обращения на общесоюзной территории.

 

Использование руководства обеспечит союзным странам и предприятиям, производящим аналогичные лекарственные средства, устранение различий, когда на лекарства составляются и обосновываются спецификации. Так как общие указания охватывают весь набор показателей качества (активное фармацевтическое вещество, промежуточные и вспомогательные ингредиенты, готовая продукция).

 

Также, исключаются различия в части требований, которые предъявляются к оценке качества, когда регистрируются лекарства, формируется регистрационное досье или проводится экспертиза.

 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK