Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Страны ЕАЭС продлевают срок сотрудничества с ФАО ООН

В ходе мероприятия Коллегия ЕЭК одобрила проект Протокола о продлении срока использования Меморандума о взаимопонимании между странами ЕАЭС и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО ООН). Документ продлен до 2023 г.

Как отметили члены-участники заседания ЕЭК, основные положения сотрудничества двух сторон остались прежними. Взаимодействие с ФАО ООН позволит государствам Таможенного союза значительно увеличить диапазон информационной базы и использовать накопленный опыт для обеспечения безопасности пищевых продуктов и улучшения качества питания для граждан стран ЕАЭС. Кроме того, сотрудничество с международной организацией позволит принимать непосредственное участие в проведении политики по обеспечению глобальной продовольственной безопасности.

Одобренный Коллегией ЕЭК Меморандум о взаимопонимании будет подписан до конца 2018 г.

ФАО активно участвует в процессах формирования единого рынка стран ЕАЭС. В 2017 г. в Москве прошел международный семинар при активном участии Регионального отделения ФАО для Европы и Центральной Азии. Представители ФАО ООН отметили, что участники ЕАЭС проводят эффективную работу по нормативно-правовому регулированию органического производства на уровне союза государств.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ФАО ООН (Food and Agriculture Organization, FAO) является специализированным подразделением ООН. Оно возглавляет международные усилия по борьбе с голодом.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK