Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Российско-Китайские проекты по стандартизации в авиастроении

 

На территории Китайской народной республики в городе Тяньцзинь прошло очередное заседание специально созданной российско-китайской рабочей группы, занимающейся в рамках сотрудничества вопросами стандартизации в авиастроительной сфере.

Одна из тем, обсуждавшихся на прошедшем с участием руководства Госстандарта Российской Федерации и профильной Администрации Китая мероприятии, касалась использования стандартов при совместных разработках новейшего дальне-магистрального лайнера в широкофюзеляжном сегменте и перспективного для гражданской и транспортной авиации тяжёлого многоцелевого вертолёта.

Помимо этого, среди актуальных вопросов, которые были вынесены на обсуждение членами специальной РГ по стандартизации, рассматривались задачи согласованной работы над разработкой нормативно-технических требований международного стандарта ISO.

Разрабатываемые документы в первую очередь должны систематизировать терминологию и определения в части винтокрылых аппаратов, а также словарь узкоспециализированных терминов, применяемых в сфере авиастроения гражданского назначения.

Напомним, что соответствующие двусторонние соглашения по авиационным проектам были утверждены на межгосударственном уровне в 14-ом и 16-ом году руководителями России и Китая. Одной из немаловажных структур, помогающей успешно и эффективно реализовывать совместные российско-китайские программы многоцелевого назначения в авиастроительной отрасли, стала созданная с целью решения вопросов стандартизации рабочая группа. Среди стоящих перед РБ задач находится также необходимость проработать способы совместной деятельности по разработке нормативной документации, процедуры обмена разработанными документами и обеспечение их признания обеими сторонами.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK