Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Роспатент и Росстандарт заключили соглашение о взаимодействии

В преддверии праздников Госстандарт Российской Федерации и Роспатент (федеральный орган, регулирующий интеллектуальную собственность), подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа предусматривается долгосрочные партнерские отношения, направленные на согласованную деятельность, а также планируется предоставлять взаимный доступ к базам данных обеих структур.

Ведомства намерены совершенствовать механизмы индивидуализации и персонификации объектов интеллектуальной собственности и процедуры, по которым предоставляется правовая защита итогов творческой деятельности.

Среди направлений общего взаимодействия – учет защищаемых на российском пространстве средств, позволяющих индивидуализировать такие объекты в период, когда разрабатываются новые или пересматриваются существующие отечественные стандарты.

Помимо этого, Росстандарт и Патентная служба планируют проводить совместные расширенные мероприятия, включая работу в общественной плоскости, обмениваться нормативно-правовыми документами, методологическими, справочными и другими актуальными материалами, а также предоставлять взаимную консультационную помощь.

Особый акцент будет делаться на то, чтобы содействовать отечественным организациям, которые работают в области стандартизации за рубежом, на международной арене.

Интегрировать российские базы данных с аналогичными порталами других госструктур – важнейшая задача, стоящая перед Роспатентом в свете планируемой цифровизации экономики и необходимости развивать государственные сервисы в электронном виде.

Для Росстандарта соглашение о сотрудничестве дает возможность сделать еще более системной деятельность по защите товарных знаков и прочей интеллектуальной собственности от недобросовестного использования и поступления в обращение контрафактной продукции

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK