Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Новое в техническом нормировании строительства

С начала лета подведомственный министерству строительства Российской Федерации ФЦС (федеральный центр стандартизации и нормирования) проведет серию учебно-практических занятий, ориентированных на инженеров-строителей, проектировщиков, специалистов проектно-изыскательских и архитектурно-строительных организаций, а также заказчиков и экспертов в строительной отрасли.

В настоящее время база нормативно-технической документации содержит более трехсот СП, из которых чуть меньше двух сотен разрабатывались и были утверждены в течение двух последних лет, а остальные положения прошли актуализацию в 15–17 годах. Причем, в семидесяти документах содержатся нормативные требования и испытательные методики, которые являются принципиальными новинками для сферы строительства.

Семинар предназначен для разъяснения правил, норм и требований, которые вошли в обновленные нормативные, технические и технологические документы. Кроме того, ожидается обсуждение особенностей разработки проектной документации для зданий, конструкций и сооружений различного типа, учитывающих утвержденные за последний период корректировки, новые стандарты и законодательные нормативы.

В ходе каждого занятия предусматривается диалог специалистов, которые в своей работе используют нормативно-техническую документацию с теми, кто непосредственно участвовал в ее разработке – представителями фундаментальных НИИ и отечественных научно-исследовательских центров, работающих в сфере строительства. Такой формат мероприятий даст возможность подробно рассмотреть возникающие у пользователей наиболее актуальные вопросы, к числу которых, несомненно, относятся унификация принципов государственной/негосударственной экспертизы проектов, оценки итогов инженерных исследований, требования к строительным материалам, компетентности экспертов, безопасности и доступности объектов.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK