Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Экспорт строительных материалов стран ЕАЭС вырос на 40%

Мероприятие состоялось в рамках ежегодного Международного форума «Евразийская неделя – 2018», который проводится в Ереване (Армения) с 22 по 24 октября. Форум служит платформой по обсуждению возможностей развития в строительной отрасли для производителей материалов стран Таможенного союза.

 

По словам Николая Кушнарева, за счет сотрудничества стран-участниц ЕАЭС наращивается как внутренний оборот промышленных товаров, так и экспорт в страны третьего мира. Директор департамента ЕЭК отметил, что в первом полугодии 2018 г. объем взаимных поставок цемента снизился на 6% в рамках ЕАЭС. На это повлияло общее по Союзу снижение объемов выполненных строительных работ на 0,2% по сравнению с 2017 г.

Вместе с тем Николай Кушнарев уточнил, что, несмотря на общее снижение числа строительных работ, их объемы в Армении, Белоруссии, Казахстане и Кыргызстане не уменьшаются. Также он напомнил, что промышленный блок Комиссии разработал Рекомендации Совета «О развитии сотрудничества государств-членов ЕАЭС в сфере производства строительных материалов, включая производство цемента и стекла». Документ содержит системные решения для развития отрасли, в том числе создание технологической платформы «Промышленные технологии строительной индустрии».

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK