Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Как сделать свой бизнес более доступным для людей с ограниченными возможностями?

Для бизнеса очень важно быть инклюзивным и приспособленным к людям с ограниченными возможностями. Внимание бизнеса к найму инвалидов, входу в магазин или офис, дизайну сайта или даже обычному информированию, помогает ему оставить конкурентов сразу на несколько шагов позади.

 

Каким образом предприятия могут стать более доступными для людей с ограниченными возможностями?

1. Разрешение служебных животных. Служебные животные играют большую роль в оказании помощи людям с различными физическими и умственными нарушениями. Стоит задуматься о том, как разрешить своим клиентам использовать служебных животных для посещения вашего офиса или магазина.

2. Обучение команды. Сотрудники, которые напрямую взаимодействуют с клиентами, должны быть обучены тому, как предоставлять услуги людям с ограниченными возможностями, используя различные каналы коммуникации.

3. Включение людей с ограниченными возможностями в маркетинговую стратегию компании. Компании должны следовать передовым методам по оптимизации доступа к своим услугам.

4. Создание специальных решений для инвалидов. Лучший способ привлечь внимание людей с ограниченными возможностями  и показать им, что они являются важной частью аудитории, -- это разработка решений специально для людей с ограниченными возможностями.

5. Включение субтитров в видео. Видео является одной из самых популярных форм контента в Интернете, поэтому многие компании используют его в своих маркетинговых стратегиях. Но если вы хотите, чтобы ваш бизнес был более доступным, обязательно включите в свои видео открытые или закрытые субтитры. Это не только делает контент более доступным для всех, но и может повысить просмотры, поскольку многим пользователям нравится смотреть видео в социальных сетях без звука.

6. Создание доступного офисного пространства. Если людям с ограниченными возможностями трудно маневрировать по офису, то пришло время сделать его более доступным. Установка рамп, предоставление нижних столов и столов и удаление мешающих проезду объектов – это всего лишь несколько способов удовлетворить потребности людей с ограниченными возможностями.

7. Разрешение на удаленную работу. В дополнение ко всему лучший способ сделать бизнес более доступным для людей с ограниченными возможностями – это предложить возможность частичной или полной удаленной работы.

8. Открытость к предложениям. Бизнес всегда должен быть открыт для мнения людей с ограниченными возможностями. Единственный способ стать таковым – это общаться с людьми с ограниченными возможностями, задавать им вопросы, чтобы убедиться, что ваши продукты и услуги им доступны.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK