Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Как определить готовность продать свой бизнес?

Медленно создавая свой бизнес с нуля, вы, наконец, готовы обналичить инвестиции и продать свой бизнес. Независимо от того, хотите ли вы получить больше свободного времени или нуждаетесь в капитале для инвестирования в новое предприятие, продажа своей компании – это самое сложное деловое решение, которое владелец когда-либо принимает.

Для начала подумайте, какую цену вы готовы назначить за годы своей тяжелой работы и бесконечных вложений времени, финансов и других важных ресурсов? В конечном итоге цена зависит от того, почему вы продаете свой бизнес. Но какова бы ни была причина, выяснить, готовы ли вы двигаться вперед, -- значит, долго и пристально смотреть на себя в зеркало. Для быстрой диагностики спросите себя, относится ли к вам что-либо из ниже перечисленного:

·         Ощущение потери своего преимущества на рынке. Иногда ведение бизнеса – это то, что помогает человеку реализовать себя. И вместе с тем, на быстро меняющемся финансовом рынке компании либо растут, либо умирают. Если у вас нет сил, энергии или денег, чтобы продвинуть свой бизнес, может быть, действительно, настал момент, когда лучше выйти из этой игры и перейти к чему-то более управляемому в вашей жизни. Кроме того, изменение обстановки может помочь снова обрести страсть и энергию для начала новой деятельности. Достаточно помнить, что куда бы ни повернул жизненный путь, везде можно обнаружить свое дело и начать новое предприятие, и это – достаточная причина, чтобы прекратить сожаление и проявлять беспричинное беспокойство.

·         Обнаружение ниши, которая достойна большего времени и денег. Отрасли, как и люди, имеют свой жизненный цикл рождения, зрелости и смерти. Факт заключается в том, что окно для роста всегда закрывается, и никто не может точно сказать, как быстро это происходит. Если вы заинтересованы в переключении с одной отрасли на другую, продажа вашего бизнеса имеет много преимуществ. Прежде всего, она предоставит средства, необходимые для инвестирования или покупки другой компании в полном объеме. Но что еще более важно, продажа старого предприятия поможет полностью сосредоточить 100% своей энергии на новом бизнесе.

·         Смена жизненных приоритетов. Ведение бизнеса требует жертв, и, возможно, пришло время переосмыслить цели и сделать своим приоритетом только один проект.

Наконец, важно понимать, что отношение к собственному делу как к высоколиквидному активу, имеющему определенную стоимость на рынке, является характерной чертой настоящего предпринимателя, который способен генерировать новые идеи и получать новый продукт.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK