Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Искусственный интеллект и маркетинг

Маркетинг претерпевает огромные изменения с момента привлечения инструментов искусственного интеллекта к решению маркетинговых задач. Он помогает компаниям разрабатывать эффективные цифровые стратегии, оптимизировать кампании и повышать рентабельность инвестиций.

Используя данные искусственного интеллекта, маркетологи могут прогнозировать будущее поведение клиентов различных сегментов аудитории. Многие бренды используют эту практику для увеличения продаж.

Почему искусственный интеллект набирает обороты? ИИ может выполнять все задачи с технической точки зрения, в том числе обрабатывать большие массивы данных, распознавать речь и изображения. В маркетинге инструменты искусственного интеллекта помогают повысить эффективность работы и производительность сотрудников. Например, сотрудники могут уделять больше времени творческим задачам, требующим человеческого интеллекта и нестандартных подходов к решению проблем. Время сотрудника может быть использовано для обработки сложных взаимодействий с клиентами и поиска решений незапрограммированных проблем. Такие второстепенные задачи, как ввод данных, выделение потенциальных клиентов из маркетинговой кампании и ответы на часто задаваемые вопросы клиентов, можно без труда передать чат-ботам и ИИ.

Как сочетаются цифровой маркетинг и искусственный интеллект?

Бренды используют искусственный интеллект для общения со своими клиентами. Это эксперимент по внедрению диалогового маркетинга в их повседневную жизнь.

Преимущества ИИ в сфере маркетинга:

·         дает возможности больше узнать о предпочтениях и выборе клиентов;

·         играет важную роль в расширении выбора клиентов и предоставлении аудитории того, что они хотят. Это помогает проводить успешные кампании;

·         упрощает рутинные действия;

·         помогает компаниям сократить расходы и значительно увеличить продажи;

·         расширяет возможности принятия решений, создавая более эффективный контент;

·         Помогает настроить контент на нужную целевую аудиторию.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK