Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

В Совете Федерации обсудили предложения по стимулированию экспорта в ЕАЭС

9 ноября Комитет Совета Федерации по экономической политике обсудил вопросы стимулирования промышленной кооперации и разработки совместных мер для развития экспорта стран ЕАЭС. 

Одной из основных инициатив является утверждение Карты индустриализации ЕАЭС, которая включает 158 проектов в 25 отраслях на общую сумму более 270 млрд долларов. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета СФ Константин Долгов. Также в рамках этой инициативы формируется Евразийский реестр промышленных товаров для облегчения кооперационного сотрудничества и предоставления национального режима при проведении государственных закупок. 

Константин Долгов рассказал, что с 2024 года планируется введение механизма наднационального субсидирования совместных проектов в промышленной сфере на общую сумму более 17 миллиардов рублей в год с возможностью пролонгации. 

 

Участники заседания отметили, что в 2022 году объем государственных и муниципальных контрактов на поставку евразийских товаров вырос на 15% по сравнению с 2021 годом, составив свыше 57 млрд рублей.

Предложения, вынесенные в формате рекомендаций, будут направлены исполнительным органам власти РФ для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK