Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

В Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Техническое регулирование и стандарты на пространстве СНГ»

17 октября на площадке КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» в Санкт-Петербурге в рамках III Международного строительного чемпионата состоялся круглый стол «Техническое регулирование и стандарты на пространстве СНГ». В мероприятии приняли участие представители стран-участниц СНГ, а также руководители и эксперты из строительной отрасли.

В ходе круглого стола участники обозначили вопрос создания единых подходов в межгосударственном нормативно-техническом регулировании в строительной отрасли. Они обсудили поиск новых форматов взаимодействия между странами и выработку согласованных правил в области технического регулирования.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко подчеркнул, что Россия и другие страны СНГ заинтересованы в эффективном взаимодействии в области технического регулирования. Он также выразил готовность к работе над интеграцией нормативных баз стран Содружества и развитием технического регулирования. Это позволит повысить качество и безопасность строительства, упростить экспорт товаров и услуг в рамках СНГ. Кроме того, регулирование стандартов увеличит привлекательность для инвесторов.

 

На встрече были достигнуты договоренности между Россией, Беларусью, Казахстаном и Таджикистаном о совместной работе по сближению и развитию нормативных баз строительства.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK