Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

В Росстандарте состоялось заседание совета по стандартизации

27 сентября в Москве состоялось очередное заседание Совета по стандартизации при Росстандарте под руководством главы ведомства Алексея Абрамова. Участники мероприятия обсуждали проект Программы национальной стандартизации на 2020 год (ПНС-2020) и меры повышения эффективности ТК по стандартизации.

 

Замглавы Росстандарта Антон Шалаев отметил в своем докладе об основных показателях ПНС-2020, что ведущим направлением ПНС-2020 является обеспечение национальных проектов инструментами стандартизации. Проект предусматривает разработку документов по 5 348 темам, из которых 38,8% являются межгосударственными стандартами. Кроме того, более двух тысяч документов уже запланированы к утверждению в следующем году. Замглавы Росстандарта сообщил, что окончательная редакция проекта Программы национальной стандартизации будет утверждена до 1 ноября.

В 2020 году специалисты Росстандарта планируют разработать национальные стандарты в области агропромышленного комплекса, медицины и здравоохранения, а также в нефтехимической, металлургической, топливно-энергетической, строительной отраслях. Порядка 1,5 тысяч документов будут разработаны для машино- и приборостроительной областей.

Кроме того, участники заседания выступили за апробирование новой модели ТК по стандартизации в 2020 г. Секретариаты ТК будут поделены на две составные части: организацию, на базе которой действует ТК, и организацию, отслеживающую ведение дел для секретариата, которой назначен СТАНДАРТИНФОРМ.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK