Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Утвержден стандарт для защиты ТС с помощью автозамком

Росстандарт  утвердил новый национальный стандарт ГОСТ Р 70637–2023 «Автотранспортные средства. Система контроля состояния водителя (алкозамок). Общие технические требования». ГОСТ Р 70637–2023 разработан ФГУП «НАМИ» в рамках деятельности профильного технического комитета по стандартизации № 056 «Дорожный транспорт» (ТК 056) и вступает в действие с 1 апреля 2023 года.

Алкозамок предназначен для выявления паров этанола в выдыхаемом водителем воздух. При превышении порогового значения алкозамок блокирует работу двигателя в момент начала движения транспортного средства, а также передает мониторинговую информацию на бортовые устройства регистрации и внешним потребителям – эксплуатантам транспортного средства; региональным (муниципальным) навигационно-информационным центрам; органам государственного управления.

ГОСТ Р 70637–2023 устанавливает общие технические требования к составу, функциональности, безопасности, алгоритмам (режимам) работы алкозамка. Стандарт распространяется на системы контроля состояния водителя, предназначенные для установки на ТС для коммерческих перевозок пассажиров, в том числе, специально предназначенные для перевозки детей (категории М1, М2, М3), и на автомобили, используемые для перевозки опасных, специальных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов, твердых бытовых отходов и мусора (категории N1, N2, N3).

Требования ГОСТ Р 70637–2023 позволят повысить безопасность дорожного движения и снизить количество ДТП.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK