Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Утвержден стандарт для безопасного проведения ярмарок

Утвержден новый ГОСТ Р 70135-2022 «Деятельность ярмарочная. Общие технические требования» от 31 мая 2022 года. 

ГОСТ Р 70135-2022 вступит в силу с 1 июля 2022 года. Он разработан ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области» в рамках деятельности ТК 163 «Выставочная, ярмарочная и конгрессная деятельность». Его руководство и секретариат осуществляет Торгово-промышленная палата РФ. ГОСТ вступит в действие с 1 июля 2022 года.

Актуальность разработки и введения в действие нового стандарта связана с тем, что ярмарки являются самым удобным форматом торговли: предприниматели и производители получают возможность гарантировано реализовать свой товар или услугу. Однако, отсутствие единого подхода к организации деятельности приводит к снижению финансовой выгоды. Разработчики стандарта ожидают, что при развитии ярмарочной деятельности повысится рост внутреннего производства и расширится сфера розничного сбыта.

Ожижается, что стандарт будет полезен с точки зрения качества ярмарочных услуг, для формирования определенной социокультурной среды для местных жителей и улучшения имиджа и туризма.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK