Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Утвержден первый стандарт в сфере антитеррористической безопасности

Росстандарт утвердил новый национальный стандарт ГОСТ Р 70620-2022 «Антитеррористическая защищенность. Термины и определения». Новый документ устанавливает основные термины и определения, применяемые в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов и минимизации последствий проявления терроризма.

Документ разработала рабочая группа под председательством ООО «СОДИС ЛАБ» (г. Москва), и ООО ЧОП «Старк-Групп» (Московская область) в рамках деятельности ТК 208 «Антитеррористическая и охранная деятельность».

Национальный стандарт рекомендует основной понятийный аппарат в сфере антитеррористической деятельности. Он обеспечит единообразное толкование установленных требований и позволит проводить мероприятия по различным направлениям этой деятельности.

Необходимость в разработке стандарта ГОСТ Р 70620-2022 назревала после внесения изменений в законодательстве РФ по противодействию терроризму от 2013 года в Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», в котором было введено новое понятие «антитеррористическая защищенность объекта (территории)». В свою очередь Правительство РФ было наделено полномочиями устанавливать обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), а на физических и юридических лиц возложена ответственность за выполнение этих требований.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK