Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Утвержден новый ГОСТ для обеспечения безопасности опасных объектов

 

ВНИИ ГОЧС разработал национальный стандарт ГОСТ Р 22.2.13-2022 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Порядок разработки перечня мероприятий по ГО, мероприятий по предупреждению ЧС природного и техногенного характера при проектировании объектов капитального строительства». Он определяет требования к разработке перечня мероприятий по ГО и предупреждению ЧС, который должен входить в состав проектной документации на объекты капстроительства, а также на отдельные этапы их строительства и реконструкции.

Требования ГОСТ Р 22.2.13-2022 распространяются на опасные производственные объекты, особо опасные, технически сложные объекты, объекты обороны и безопасности, в том числе объекты использования атомной энергии. Особое внимание в нём уделяется системам оповещения персонала об опасностях. Теперь при наличии локальной системы оповещения на проектируемом объекте в приложения к перечню мероприятий будет включаться копия акта по результатам комплексной проверки готовности этой системы.

ВНИИ ГОЧС уточняет, что применение положений нового ГОСТа позволит повысить уровень безопасности населения и устойчивости работы организаций в условиях ЧС и в военное время за счет надежности и эффективности инженерно-технических мероприятий, уточнения и конкретизации требований к инженерной защите и оповещению населения.

 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK