Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Утвержден национальный стандарт на картинговые горки
44934

C марта 2017 года в России вступит в действие новый национальный стандарт ГОСТ Р, предписывающий соблюдение безопасности при использовании аттракционов и картинговых горок. Приказ о введении общих правил безопасности аттракционов и картинговых трасс подписан главой Росстандарта Алексеем Абрамовым.
Согласно новому стандарту, устанавливаются единые правила по эксплуатации и техобслуживанию картинговых трасс, картов и гоночных автомобилей. По требованиям экспертов, карты и трассы должны быть разработаны так, чтобы свести к минимуму риски опрокидывания машин, движущихся на разрешенной скорости (30 км/ч). Кроме того, уточняется, что покрытие картинговой трассы должно быть ровным с максимальным перепадом на стыке в 3 мм. Трасса должна быть оснащена трапами с ограждениями высотой до 1,1 м, предусмотренными для срочной эвакуации водителей или пассажиров картов.
В приложении к ГОСТ содержатся также правила для посетителей аттракционов, где обозначены возрастные ограничения: дети до десяти лет могут кататься только в сопровождении лиц старшего возраста на двухместных картах.
На картодромы и спортивные карты новый госстандарт не будет распространяться.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK