Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Страны ЕАЭС создадут единую систему поиска работы до 2021 года

Совет ЕЭК одобрил инициативу Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) и других профильных ведомств о создании единой системы поиска работы в государствах-членах ЕАЭС «Унифицированная система поиска «Работа без границ»». Проект будет запущен в рамках реализации цифровой повестки ЕАЭС и осуществлен до начала 2021 г.

 

Ключевой идеей проекта является создание системы поиска, которая позволит гражданину или работодателю из любой страны ЕАЭС произвести поиск работы, работников или опубликовать резюме на национальных специализированных платформах Союза.

Разрабатываемая поисковая система будет предоставлять доступ к информации о свободных рабочих местах и соискателях. Данные сведения публикуются в банках вакансий в электронных системах трудоустройства государств ЕАЭС. По результатам поиска соискатели и работодатели получат возможность выбора стран, на территории которых возможно получить содействие в поиске работы или в подборе сотрудника и получить доступ к информации по вакансиям и резюме.

По подсчетам инициаторов, в течение одного календарного года количество обращений к единой системе составит не менее одного миллиона раз, количество откликов по вакансиям – не менее 100 тысяч, и количество приглашений от работодателей – не менее 10 тысяч. Также предполагается, что единая система не только поможет создать общий рынок труда, но и ускорит процесс свободного передвижения трудовых ресурсов.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK