Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Страны ЕАЭС работают над повышением эффективности рынка услуг

 

13 июня в Москве состоялась встреча участников Консультативного комитета по вопросам предпринимательства ЕЭК. Председателем выступил член Коллегии (министр) по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Жаксылыков.

 

В ходе встречи участники заседания провели обсуждение актуальных вопросов, посвященных взаимодействию ЕЭК с бизнес-сообществом. Также они отметили улучшение условий ведения предпринимательской деятельности в странах Таможенного союза. Эксперты отметили, что сейчас режим единого рынка услуг в ЕАЭС распространяется на 53 сектора. Он охватывает около 57% всех производимых услуг.

По словам Тимура Жаксылыкова, ЕАЭС именно рынок услуг вносит наибольший вклад в формирование ВВП в странах, поэтому важно повышать его эффективность и создавать оптимальные условия для работы бизнесменов.

По итогам обсуждения участники встречи определили два ключевых направления работы: включение правил функционирования единого рынка услуг ЕАЭС в национальное законодательство стран-участниц и урегулирование взаимодействия уполномоченных органов стран Таможенного союза.

Также стороны рассмотрели меры по упрощению условий ведения бизнеса за счет оптимизации таможенного регулирования и обеспечения признания ЭЦП участников внешнеэкономической деятельности.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK