Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Стандартизация оценки рейтинга деловой репутации готовится к пересмотру

Председатель ТК по стандартизации «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» (ТК 066), член Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) Николай Капинус выступил с предложением эффективного рейтингования опыта и деловой репутации предприятий, в том числе методологического сопровождения, мониторинга и контроля применения утверждённых стандартов.

ТК 066 с 2013 года проводит работу по стандартизации рейтинга оценки деловой репутации предприятий в различных сферах деятельности. Деятельность комитета направлена на обеспечение межведомственного и международного сотрудничества в сфере стандартизации оценки нематериальных активов предприятий. Члены и эксперты ТК 066 принимают участие в работе МТК ИСО 289 «Оценка бренда» (ISO/TC 289 Brand evaluation). Стандартизация оценки рейтинга деловой репутации имеет особую важность в связи с правительственной инициативой по введению в российское законодательство показателей деловой репутации поставщиков. Законопроект находится на рассмотрении депутатов Госдумы РФ и планируется к принятию в период весенней сессии 2021 года.

Формирование преференций для участников рынка с подтвержденным опытом и высокой квалификацией является существенным элементом обеспечения устойчивого развития российской экономики. Подготовка ТК 066 новых методик и стандартов рейтинга деловой репутации будет опираться на общепринятые правила и стандарты, разработанные в рамках национальной системы стандартизации.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK