Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Состоялась отраслевая конференция по мониторингу выбросов в атмосферу

Конференция «Развитие систем мониторинга выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух» прошла в видеоформате при поддержке Росстандарта. Организаторами мероприятия выступили подведомственная Росстандарту ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)» и ТК №457 «Качество воздуха» (ТК 457), закрепленный за АО «Научно-исследовательский институт охраны атмосферного воздуха».

В конференции приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, НИИ и экспертных организаций, разработчиков оборудования для мониторинга выбросов вредных веществ и качества атмосферного воздуха, промышленных предприятий, учреждений дополнительного профессионального образования.

В конференции выделили три тематических блока. Первый был посвящен стандартизации в области мониторинга выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в том числе внедрению актуальных стандартов и требований с учётом международной практики.

Во втором блоке конференции участники обсудили вопросы создания отечественной производственной материально-технической базы (приборов для измерения уровня загрязнения атмосферного воздуха).

Третий блок мероприятия состоял из обсуждения подготовки кадров в сфере мониторинга выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

По результатам проведенного обсуждения подготовлена резолюция, включающая широкий круг задач, требующих решения с целью исполнения Поручения Президента РФ и совершенствования системы мониторинга выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и экологической безопасности.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK