Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Сформирован технический комитет по стандартизации в области туризма

Приказом Росстандарта сформирован новый технический комитет по стандартизации - «Туризм и сопутствующие услуги» (ТК 401). Важной задачей для нового ТК также станет представление интересов России в Международной организации по стандартизации в рамках ТК по стандартизации ISO/TC 228 «Туризм и сопутствующие услуги».

Новый ТК создан в целях совершенствования нормативного регулирования и полноценного развития внутреннего и въездного туризма, разработки и внедрения стандартов в туристской индустрии, формирования единых требований в сфере туризма. Это стратегически важно для страны, особенно в рамках Стратегии развития туризма в РФ на период до 2035 года и реализации предстоящего национального проекта в сфере туризма.

Функции по ведению секретариата ТК 401 возложены на Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), проявившего инициативу по созданию технического комитета. На пост председателя ТК назначена руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

В состав ТК 401 вошли органы власти, представители бизнеса и туристических компаний, а также Роскачество, организации высшего образования (Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма), ТПП РФ, общественные организации (Общероссийская общественная организация «Федерация спортивного туризма России», «Русское географическое общество», «Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А.Остапца-Свешникова» и другие) и другие.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK