Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

С 1 сентября изменится ГОСТ на конструкцию пластиковых окон
46235

С 1 сентября 2016 года изменится стандарт на конструкцию пластиковых окон. Необходимость в этом возникла по причине частого падения детей, в большинстве случаев приводящего к трагедии.
По обращению Следственного Комитета РФ, производителям необходимо будет переориентироваться на продажу оконных блоков с механизмом защиты. Конструкция пластикового окна, соответствующего новому ГОСТу, будет оснащена специальным запорным механизмом, который препятствует случайному открыванию створки.
В процессе анализа госстандартов, регламентирующих производство и монтаж пластиковых окон, эксперты выяснили, что при наличии механизмов, препятствующих распахиванию оконных створок, многие несчастные случаи могли быть предотвращены. Теперь, согласно приказу Росстандарта, утверждено дополнение к ГОСТ Р «Блоки оконные. Общие технические условия», которое вступит в силу с сентября. По новому стандарту все оконные конструкции в детских садах, школах и жилых домах будут укомплектованы замками безопасности. Предполагается, что новые окна будут стоить на порядок дороже.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK