Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт утвердил поправку к ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования»

Росстандарт утвердил поправку к ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования». Согласно документу, становится возможной установка государственного регистрационного знака типа 1А (квадратного) вместо государственного регистрационного знака типа 1 на переднюю часть транспортного средства с нестандартным местом крепления регзнаков.

Мотивированное предложение и комплект соответствующих документов были направлены в Росстандарт представителями технического комитета по стандартизации, секретариат которого закреплён за ФКУ «Научный центр безопасности дорожного движения ДД МВД России», в соответствии с позицией МВД РФ.

Поправку разработали в связи с многочисленными обращениями граждан, общественных организаций в адрес Росстандарта и технического комитета №278 «Безопасность дорожного движения» (ТК 278). Вопрос актуален ввиду появления на рынке большого ассортимента транспортных средств иностранного производства в рамках «параллельного» импорта, в том числе бизнес- и премиум-классов. 

 

Росстандарт поддержал решение о необходимости указанной поправки к ГОСТ Р 50577-2018. Изменения вступили в силу 18 октября 2023 года.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK