Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт утвердил новый стандарт по информационной безопасности

Росстандарт утвердил новый национальный стандарт ГОСТ Р 70262.1-2022 «Защита информации. Идентификация и аутентификация. Уровни доверия идентификации». Новый стандарт направлен на унификацию процессов по идентификации субъектов и объектов доступа в средствах защиты информации, вычислительной техники и автоматизированных систем. ГОСТ определяет состав участников, содержание процесса идентификации, порядок и правила первичной и вторичной идентификации. На основе норм, устанавливаемых стандартом, могут осуществляться разработки новых продуктов и решений для автоматизированных систем, а также формироваться отраслевые документы.

Напомним, что в 2020 году был принят ГОСТ Р 58833-2020 «Защита информации. Идентификация и аутентификация. Общие положения». Он стал базовым документом в этой сфере.

Новый ГОСТ развивает требования к идентификации и аутентификации. Документ разработан рабочей группой под руководством российского разработчика решений для обеспечения кибербезопасности компании «Аладдин Р.Д.»  в рамках деятельности ТК 362 «Защита информации». ГОСТ будет введены в действие с 1 января 2023 года.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK