Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт утвердил новые стандарты для горнолыжного оборудования

Росстандарт утвердил новые национальные стандарты, которые устанавливают требования безопасности и методы испытаний креплений для горных лыж.

Росстандарт активно сотрудничает с Министерством спорта РФ в области разработки стандартов. С 2016 года профессиональные спортивные объединения разработали и утвердили более 60 новых национальных стандартов в области безопасности оборудования и спортивного инвентаря.

Целью разработки стандартов является формирование нормативной базы по обеспечению безопасности спортивного оборудования.

В число новых стандартов входят:

· ГОСТ Р 58377-2019 «Лыжи горные и крепления. Зона установки креплений. Технические требования и методы испытаний». Он действует в отношении характеристики крепления для горных лыж и устанавливает требования к методам их испытаний.

· ГОСТ Р 58378-2019 «Крепления для горных лыж. Требования безопасности и методы испытаний». Он распространяется на нормы безопасности для креплений у горных лыж для детей, подростков и взрослых.

· ГОСТ Р 58379-2019 «Крепления для горных лыж. Методы определения крутящих моментов при размыкании». Он устанавливает требования к механическим креплениям для горных лыж и прописывает методы определения крутящих моментов при их размыкании. Стандарт применим для производителей креплений и сервисов обслуживания горнолыжного оборудования.

· ГОСТ Р 58380-2019 «Подошвы для испытаний креплений горных и туристических лыж. Технические требования и методы испытаний». Он относится к подошвам для испытаний креплений горных и туристических лыж.

ГОСТ Р 58381-2019 «Система «Горные лыжи/крепления/ботинки» (S-B-B). Сборка, регулирование и проверка» устанавливает требования к процедурам сборки, регулирования и проверки горнолыжного оборудования. 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK