Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт утвердил ГОСТ в области обращения ТКО

 

Росстандарт утвердил новый национальный стандарт ГОСТ Р 70717-2023 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Обработка твердых коммунальных отходов для подготовки к дальнейшей утилизации. Общие требования» в продолжение серии стандартов в области обращения с различными видами отходов. ГОСТ Р 70717-2023 разработан с учетом требований, обеспечивающих выделение из ТКО максимально возможного количества видов отходов, пригодных для утилизации.

Новый стандарт устанавливает методологию для технологий обработки твердых коммунальных отходов (ТКО) в целях их подготовки к дальнейшей утилизации и конкретизирует требования к деятельности по созданию и эксплуатации новых объектов обращения с ТКО, а также модернизации и реконструкции существующих. При его разработке учитывались наилучшие доступные технологии в области обращения с ТКО и лучшие мировые практики по созданию мусоросортировочных комплексов. В стандарт заложены принципы проектирования технологических линий обработки ТКО, обеспечивающие бесперебойную и безопасную работу. Также ГОСТом установлено техническое описание автоматизированного мусоросортировочного комплекса и требования к организации его технологических процессов.

ГОСТ Р 70717-2023 разработан ППК «РЭО» совместно с ФГАУ «НИИ «Центр экологической промышленной политики» в рамках деятельности ТК №231 «Отходы и вторичные ресурсы». Документ вступает в действие с 1 июня 2023 года.

 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK