Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт утвердил ГОСТ для системы вызова экстренных служб

Росстандарт утвердил ГОСТ Р 22.7.03-2021 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112. Общие требования». Это первый документ, который устанавливает параметры обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 в субъектах РФ. Он определяет порядок организации и функционирования системы, состав ее объектов и оборудования, рекомендации по численности и квалификации персонала системы, порядок приема и обработки вызовов.

В ГОСТе впервые изложены требования к обеспечению информационной безопасности, взаимодействию с дежурными диспетчерскими службами и проведению испытаний для проверки взаимодействия с региональными подсистемами-112 соседних субъектов РФ и с информационной системой экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».

Стандарт также устанавливает параметры времени приема, обработки и передачи вызовов. Требования основаны на анализе отечественных федеральных, региональных и ведомственных норм, результатах научных исследований с учётом накопленного опыта проектирования и эксплуатации системы в РФ.

ГОСТ Р 22.7.03-2021 позволит реализовать единую техническую политику в области проектирования и функционирования систем обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 на территории РФ, и тем самым уменьшить социальные и материальные потери вследствие происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK