Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт утвердил два национальных стандарта в области развлечений и отдыха детей

Росстандарт одобрил два национальных стандарта, которые регулируют услуги в области развлечений и отдыха детей: ГОСТ Р 70966-2023 «Услуги в области развлечений и отдыха детей. Общие требования безопасности» (приказ от 11.10.23 №1106-ст) и ГОСТ Р 71005-2023 «Услуги в области развлечений и отдыха детей. Термины и определения» (приказ от 12.10.23 №1119-ст).

Принятые стандарты вступят в силу 1 апреля 2024 года. ГОСТ Р 70966-2023 устанавливает общие требования безопасности для таких услуг. В нём собраны общие требования к услугам в области развлечений и отдыха детей, в частности, связанные с безопасностью оборудования, освещением, микроклиматом, санитарным состоянием помещений, организацией режима работы и проч. Другой документ, ГОСТ Р 71005-2023, определяет термины и их значения, используемые в этой области. 

Документы разработаны с нуля, и в процессе их создания учитывался опыт компаний, занимающихся организацией детского отдыха и развлекательных мероприятий для детей. ГОСТы защищают безопасность и комфорт детей, которые посещают различные места развлечений и отдыха.

 

Стандарты применимы к различным видам площадок, включая развлекательные центры, парки аттракционов, батутные центры и скалодромы, океанариумы и веревочные парки. 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK