Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт проводит мероприятия по повышению заинтересованности молодежи в метрологии и расширяет сотрудничество с зарубежными институтами.

Метрология как наука и перспективное направление, способствующее развитию экономики, промышленности и появлению разноуровневых связей между отраслями и сферами жизни внутри страны, активно поддерживается на государственном уровне.

Обеспечение точности и единства измерений, которому посвящена работа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, является стратегически значимым процессом. Создается единое жизненное пространство, структуризация и планомерное наведение порядка на законодательном уровне повышают базовую безопасность общества.

Отделения Росстандарта посвящают большое количество времени популяризации данного направления, ведут активную работу на региональном уровне, способствуя появлению интереса к науке у молодых людей. Заинтересованность новых поколений в глобализации и всестороннем охвате всего мира едиными методиками измерений позволяет надеяться на скорое появление новых специалистов, которые выведут науку и производство страны на новый уровень.

Знакомство с особенностями работы в сфере стандартизации следует начинать еще во время учебы. В связи с этим в Свердловской области прошло мероприятие для учащихся Уральского государственного экономического университета, заинтересованных технически-ориентированными новинками.

Молодые люди, которые посещают ВУЗ, изучая пищевые биотехнологии, были приглашены в ФБУ «УРАЛТЕСТ», где работники отдела оценки соответствия продемонстрировал свои испытательные лаборатории. Там студенты увидели реальное рабочее оборудование. Также были затронуты вопросы профессиональной этики, а именно конфиденциальности и ответственности.

Кроме расширения кругозора студентов, что несомненно принесет свои результаты, Росстандарт проводит активную политику по расширению сотрудничества с зарубежными партнерами. После подписания двухстороннего Меморандума о взаимопонимании в области метрологии с Иранским институтом стандартов и промышленных исследований, внимание Росстандарта сместилось к странам европейского конгломерата. 27 февраля 2017 года было документально оформлено сотрудничество с Боснией и Герцоговиной и Россией в области единства измерений. Институт метрологии (IMBIH) и ВНИИМ им. Д.И. Менделеева приступили к совместной работе.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK