Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт опубликовал национальный знак
45112

Официальный сайт Росстандарта сообщает о введении в обращение национального знака, использующегося в рамках системы стандартизации. Приказ об утверждении изображения был принят в июне. Напомним, что предпосылкой для его появления стало вступление в силу ФЗ 162.
Закон требует введение в обращение знака для маркирования продукции в отечественной системе стандартизации.
Новый знак представляет собой уже знакомые очертания трех букв РСТ, помещенные в овал в виде утолщенной буквы С. Как и прежде, в середину С вписана буква Р, выполненная в контрастном цвете. Символ буквы Т располагается между краями буквы С. Шрифт, выбранный для нанесения символов, – полужирный Helvetica. Особенно важна четкость наносимого на какой-либо фон знака и его составляющих. Минимальный размер знака – не менее четырех миллиметров.
Вместе со знаком будет наноситься регистрационный номер и год утверждения стандарта, отделенный при помощи тире (000000000000000–0000).
Если для оценки работ или услуг, попадающих под стандартизацию, было обращение к нескольким стандартам, для маркирования нужно применять соответствующий знак.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK