Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт будет тестировать беспилотные транспортные средства для разработки ГОСТов

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов сообщил, что ведомство намерено проводить тестирование беспилотных автомобилей. Целью является создание стандартов для контроля машин-беспилотников.

По словам Алексея Абрамова, внимание Росстандарта будет смещаться в пользу контроля устойчивости систем, управляющих автомобилем. Глава ведомства отметил, что для разработки стандартов будут учитываться и результаты тестирования автомобилей, оснащенных интеллектуальными системами, в реальных условиях, на полигонах, дорогах, и проверка киберустойчивости этих систем. Перед Росстандартом как органом надзора за безопасностью всех выпускаемых автомобилей ставится задача разработать такие инструменты, которые позволят проверять эти характеристики. Кроме того, Росстандарт будет курировать защищенность беспилотных транспортных средств от киберугроз.

Наряду с Министерством промышленности и торговли РФ, ведомство планирует заниматься развитием традиционных систем безопасности, которые позволят снизить ущерб для водителей беспилотников и других участников дорожного движения. 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK