Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

ЕЭК предложила создавать евразийские корпорации для удержания позиций на мировом рынке

 

17 июля в Санкт-Петербурге состоялось заседание национальных деловых советов в рамках VI Форума регионов России и Республики Беларусь.

 

В рамках заседания Александр Субботин, член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК, выступил с заявлением о развитии практических инструментов промышленной кооперации и новых бизнес-перспективах для стран ЕАЭС. Министр отметил, что в нынешней ситуации на мировых рынках могут конкурировать только крупнейшие корпорации. Странам ЕАЭС необходимо создавать собственные евразийские корпорации с целью формирования крупных бизнес-систем, которые помогут занять заметное место на глобальном рынке.

По словам Александра Субботина, важнейшим направлением развития интеграции является кооперация предприятий стран Таможенного союза. Активное участие бизнеса помогает приходить к согласованным решениям в вопросах развития металлургии, машиностроения, легкой промышленности, сельского хозяйства.

Также министр подчеркнул, что ЕЭК продолжает вести работу по формированию единого безбарьерного экономического пространства во взаимной торговле стран ЕАЭС.

 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK