Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

ЕЭК обсудила Проект Стратегических направлений развития евразийской интеграции

14 февраля в Москве прошло очередное совещание членов Совета ЕЭК, посвященное рассмотрению и доработке проекта Стратегических направлений евразийской экономической интеграции до 2025 г. В ходе встречи участники согласовали очередной ряд позиций проекта. Напомним, что ранее Евразийский межправительственный совет поручил правительствам союзных государств доработать документ для внесения его на рассмотрение Межправсовета в апреле 2020 г.

 

По словам председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича, Совет ЕЭК работает над конкретными формулировками и мероприятиями, которые будут способствовать устранению таможенных, торговых барьеров и гарантии безопасности продукции для потребителей в ЕАЭС. Михаил Мясникович отметил, что за последние две недели сторонам удалось согласовать порядка 50 позиций документа.

Проект Стратегических направлений евразийской экономической интеграции до 2025 г. должен быть одобрен Межправсоветом. Документ планируется утвердить на заседании Высшего Евразийского экономического совета в мае 2020 г. В числе новых обсуждаемых направлений обозначены развитие зеленых технологий и ВИЭ (возобновляемых источников энергии), а также экономические аспекты в области здравоохранения, туризма, образования и науки.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK