Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

ЕЭК и Корейское агентство по технологиям и стандартам договорились о сотрудничестве в сфере техрегулирования

​10 сентября состоялась рабочая встреча ЕЭК и Корейского агентства по технологиям и стандартам (КАТС) в формате видеомоста. Стороны обсудили механизмы технического регулирования для развития торговли между странами ЕАЭС и Республикой Корея.

Директор департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Тимур Нурашев заявил, что для ЕАЭС большое значение имеет развитие сотрудничества с внешними партнерами в этой сфере. По его словам, это позволяет оценивать уровень требований к продукции и процедуры ее оценки в соответствии с международными требованиями и способствует снятию излишних технических барьеров в торговле.

Стороны договорились к 2021 году проработать возможность подготовки меморандума о сотрудничестве между ЕЭК и КАТС. В  него могут включить разделы по обмену опытом и информацией в области технического нормирования, системы контроля безопасности продукции, совершенствования системы сертификации с целью установления баланса в нагрузке на бизнес, потребителя и др.

Директор департамента по техническому сотрудничеству КАТС Джаехунг Парк также отметил заинтересованность в диалоге с ЕЭК по применению техрегламентов к продукции, импортируемой на территорию ЕАЭС и Республики Кореи.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK