Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

ЕАЭС формирует единый рынок драгоценных камней и металлов

25 октября 2019 г. главы правительств стран ЕАЭС подписали об особенностях проведения операций с драгоценными камнями и металлами в рамках Союза.

 

Документ регламентирует правовые основы и требования к функционированию рынка драгоценных металлов, камней и изделий из этих материалов. Эти требования позволят устранить ограничение, связанное с отсутствием взаимного признания пробирных клейм стран ЕАЭС при торговле ювелирными изделиями. Соглашение направлено на создание условий для свободного обращения драгоценных камней, металлов и снижение транзакционных издержек на внутреннем рынке Таможенного союза.

По словам Тиграна Саркисяна, председателя Евразийской экономической комиссии, задачей ЕЭК является формирование единого евразийского ювелирного бренда. Подписанный главами правительств ЕАЭС документ поспособствует повышению конкурентоспособности стран ЕАЭС в мировой ювелирной отрасли при продвижении союзной продукции из драгоценных материалов. Кроме того, данное соглашение поможет в продвижении и популяризации ювелирного дела на национальном и международном уровне.

В соглашении прописаны принципы ведения госконтроля и пресечения контрафактной продукции и способы защиты добросовестных участников рынка драгоценных металлов и камней.

План мероприятий предусматривает создание инфраструктуры для развития ювелирной промышленности и обеспечение экспорта товаров.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK