Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Статьи

08.01.2018
Результаты внедрения СМК на предприятии

В рыночных отношениях главенствующие позиции занимает заказчик.

30.12.2017
Добровольные стандарты для замечательного праздника

Приближение встречи с Новым 18-ом годом ощущается практически повсеместно. Торговые и культурно-развлекательные центры, гостиницы, парки, офисы и квартиры, общественные и частные здания во всех населенных пунктах декорируются яркими новогодними украшениями, цветовыми инсталляциями, красочной мишурой. И, конечно, каждый хочет, чтобы приближающийся самый любимый праздник прошел не только весело, интересно, но главное – безопасно.

30.12.2017
Инспекция состояния производства при сертификации

Процедура оценки соответствия продукции требованиям безопасности иногда включает инспекцию производственных мощностей.

26.12.2017
Сертификация труб и воздуховодов

Существует довольно представительная группа товаров, которые не подлежат обязательной сертификации. Например, на бесшовные трубы, а также воздуховоды, не устанавливаемые в вентиляторы шахт или промышленных зданий, не требуется получать подтверждение на соответствие ГОСТам. Однако большинство производителей предпочитают добровольно пройти испытания и подтвердить безупречность своей продукции. На несомненной коммерческой и имиджевой выгодности такого решения мы уже не раз останавливались, поэтому в этой заметке расскажем, какие этапы надо пройти, чтобы сертифицировать данные изделия.

26.12.2017
Разработка стандарта организации

Стандарт предприятия на выпускаемую или потребляемую продукцию, технологические либо производственные процессы, методики проверочных испытаний, проектные работы – это документ, который в некотором смысле является близким родственником ГОСТа, только он разрабатывается и принимается не на уровне федерации, а для применения внутри разработавшей его организации.

21.12.2017
ГОСТ Р ИСО 50001: Система энергетического менеджмента

В 2012 году Россия приняла национальный стандарт ГОСТ Р ИСО 50001-2012 по регулированию системы менеджмента в отрасли потребления энергии на базе международного стандарта ISO 50001.

17.12.2017
Что такое менеджмент социальной ответственности?

Стандартом, регламентирующим социально-этические отношения руководства и персонала в системе менеджмента, является международный стандарт SA 8000.

17.12.2017
Технические условия. Разработка и регистрация.

Технические условия - это документ, являющийся частью нормативно-технической базы, в котором устанавливаются, каким нормативным и технико-технологическим требованиям должны соответствовать те или иные изделия, технологические, производственные процессы либо услуги. Кроме данной информации, в техусловиях обязательно должны быть прописаны алгоритмы, обеспечивающие возможность определения, насколько выполнены установленные требования.

17.12.2017
Техническое регулирование в ЕАЭС

Государства-члены ЕАЭС (Евразийского экономического союза) активно формируют общий рынок продукции и услуг, таможенное пространство, а также единые принципы регулирования внешнеторговых связей с начала 15-ого года. Именно тогда начал действовать союзный договор, описывающий основополагающие положения, которые должны обеспечивать поступательное экономическое развитие, взаимовыгодное сотрудничество, создание благоприятных условий взаимной торговли и интеграцию экономик стран-участниц.

07.12.2017
Оформление декларации и сертификата на велосипед

Велосипед – одно из любимых средств передвижения для взрослых и детей.

Статьи

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK