Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Всё, что нужно знать об эффективном маркетинге

Эффективный маркетинг – это цифровая маркетинговая стратегия, которая разрабатывает методы рекламы и продажи компаниями своих продуктов. Эта стратегия основана на производительности или результатах.

 

Как правило, предприятия стремятся к сокращению затрат на приобретение и увеличению рентабельности инвестиций. В связи с этим эффективный маркетинг дает компаниям возможность измерять всё, от охвата аудитории брендом до коэффициента конверсии.

Что делает эффективный маркетинг  уникальным? Традиционно рекламодатель вносит аванс за рекламное пространство независимо от эффективности или результата рекламации. Оплата предполагается даже при отсутствии конверсии. Это означает, что деньги могут быть потрачены впустую. Когда дело доходит до маркетинга эффективности, это не так. Вы платите только после гарантированных результатов или успешных транзакций. Говоря простым языком, эффективный маркетинг – это комбинация бренд-маркетинга и платной рекламы, которая оплачивается только после того, как достигнуты желаемые предприятием маркетинговые действия.

Есть много плюсов, связанных с проведением маркетинговых кампаний. Рассмотрим некоторые из этих преимуществ:

·         Измеримость. Одним из главных преимуществ эффективного маркетинга является то, что он на 100% измерим. Современные технологии позволяют легко отслеживать производительность. Другими словами, можно отслеживать все показатели кампании и вносить необходимые корректировки на основе собранных данных.

·         Низкий риск: оплачивая завершенную маркетинговую акцию, вы видите результат, за который платите деньги, поэтому признаете, что ваши деньги тратятся благоразумно. Это автоматически снижает недооцененные риски лишних затрат.

·         Ориентация на коэффициент возврата инвестиций (ROI-ориентированность).  Это финансовый коэффициент, иллюстрирующий уровень доходности или убыточности бизнеса, учитывая сумму вложенных в этот бизнес инвестиций. Эффективный маркетинг направлен на ROI. Этот факт облегчает для компаний и маркетологов целевые кампании с высокой рентабельностью.

·         Гарантия создания своего собственного бренда. Стратегия эффективного маркетинга позволяет вам создавать бренд через сторонних партнеров со своим собственным бюджетом и аудиторией. Результатом является увеличение трафика, целевой аудитории и рост доли рынка.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK