Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

В России появится национальный реестр надежных поставщиков товаров и услуг
27114

На прошлой неделе состоялось совещание руководителей Технических комитетов по вопросам стандартизации под председательством Алексея Абрамова, главы Росстандарта.
На мероприятии выступил с докладом глава Техкомитета 066 Владимир Шахов. Он рассказал об успешном внедрении в течение годового периода ГОСТа 56002-2014 по оценке работы и деловой репутации компаний-застройщиков. В докладе оценивались возможности создания Национального реестра поставщиков продукции и услуг, в том числе СРО в строительной отрасли.
Сейчас в появлении единого реестра в равной степени заинтересованы прогрессивные, динамически развивающиеся молодые компании, работающие над собственным имиджем и репутацией, и сообщества профессионалов, которые лоббируют интересы бизнеса и экономических структур на российском рынке.
Как следует из доклада Владимира Шахова, в Техкомитет регулярно поступают запросы от транспортных, консалтинговых, страховых компаний на формирование аналогичных нормативов. Отчасти удовлетворить эти пожелания позволяет принятый в начале октября 2015 года всероссийский стандарт ГОСТ Р 66001-2015 по оценке деловой репутации лиц, занимающихся предпринимательством, и их опыта работы.
Алексей Абрамов, руководитель Росстандарта, выразил мнение о необходимости развивать в стране аналог интернациональной системы квалификационного отбора типа «Achilles» или неправительственной инициативы Erste Qualitaet, который возьмет на себя функции национального реестра поставщиков услуг и товаров. Системный характер деятельности профессиональных объединений усилит конкурентоспособность российских поставщиков и поднимет качество предлагаемой ими продукции на новый уровень. Реестр сделает процесс отбора квалифицированного исполнителя прозрачным.

Комментарии

Алексей 23 августа 2020
Национальный реестр надежных поставщиков работает. Насколько знаю раньше включение в него было на платной основе, сейчас это убрали. Мы как раз недавно подали документы на включение. Подготовкой документов и получением сертификатов занимались специалисты из АЦ именно при АНО «НРНП», поэтому все прошло довольно гладко на профессиональном уровне

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK