Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Создание коллективной рабочей силы для повышения эффективности бизнеса

Создание совместной рабочей силы – один из важнейших шагов, необходимых для долгосрочного выживания компании. Если сотрудники работают в противоположных направлениях или имеют разные приоритеты, это замедляет бизнес и делает его продвижение практически невозможным.

Очевидно, что в интересах руководства сделать все возможное для улучшения и продвижения правильного сотрудничества между командами и их участниками.

Для создания коллективной рабочей силы важно соблюдать баланс между следующими пунктами:

1.      Определение имеющихся проблем. В числе сигналов, предупреждающих о неподуктивном сотрудничестве, отсутствие коллективной связи, добровольной коллаборации между участниками команды.

2.      Устранение препятствий на пути к сотрудничеству. Внутри компании иногда можно обнаружить вещи, которые мешают сотрудникам сплачиваться и работать в команде. Устранение этих препятствий для сотрудничества должно происходить незамедлительно. Для этого нужно предоставить команде контекст, чтобы сотрудники знали, как их усилия вписываются в общие цели бизнеса. Понимая свою роль в бизнесе, наемные работники охотнее сотрудничают для достижения целей организации. Обеспечьте стратегическую коммуникацию между командами, чтобы избежать непонимания и связанного с ним разочарования.

3.      Личный пример руководителя. Поддержание культуры командного духа в организации и демонстрация активного сотрудничества с другими людьми в команде имеет большое значение для создания совместной рабочей силы.

4.      Уменьшение количества необходимых взаимодействий с руководством. Для этого потребуется составить план процесса совместной работы, чтобы сотрудники из разных отделов или функциональных подразделений налаживали прямые каналы связи, не обращаясь к руководителям. Это улучшает общение между звеньями команды и помогает в создании совместной рабочей силы.

5.      Доверие и желание открыто делиться идеями. Важно обеспечить доверие в команде и убедиться, что люди чувствуют безопасность при высказывании или внедрении предложений, без опасения, что они будут отвергнуты или использованы другими сотрудниками. Без открытой атмосферы невозможна командная работа, а творческие идеи членов вашей команды никогда не выйдут на первый план. Чем больше идей будет транслироваться и обсуждаться в открытую, тем лучших результатов достигнет команда и бизнес.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK