Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Риски, которые могут поставить под угрозу успех вашего стартапа

Открытие бизнеса сопряжено с рядом рисков, потому что, согласно статистике, каждая пятая компания терпит неудачу в первый год, и целых 50% малых предприятий терпят неудачу после первых пяти лет.

Конечно, такая статистика обескураживает. Но со временем риск может окупиться, если приложить терпение и работать несмотря ни на что. Чтобы избежать рисков для вашего бизнеса, вы должны выявлять потенциальные угрозы и научиться управлять ими.

Виды рисков

1. Финансовые риски. Безусловно, они являются ключевыми, и это понятно любому при одной лишь мысли об открытии бизнеса. В конце концов, все мы знаем, что деньги не растут на деревьях и не появляются из воздуха. Более того, финансовые риски не исчезнут даже тогда, когда ваш бизнес встанет на ноги и начнет работать в полной мере. Если вы не подготовитесь к финансовым угрозам, стартап может потерпеть крах.

Многие вещи могут повлиять на приток денежных средств в бизнес. Когда вы становитесь владельцем компании, вы берете на себя финансовые риски в виде клиентов, не оплачивающих счета, просроченных платежей, внезапных потерь, краж и т.д.

2. Физические риски

Когда вы открываете свою компанию, вы, скорее всего, арендуете или покупаете офисные помещения и приобретаете другие, материальные, активы. И когда у вас есть физические активы, вы также берете на себя дополнительные риски. Физические риски заключаются в потенциальном вреде, причиненном вашей собственности или другим активам, при возникновении чрезвычайных происшествий, таких как наводнения или пожары. Физические риски нельзя игнорировать. Вместо этого готовьтесь к худшему: составьте план готовности к чрезвычайным ситуациям в бизнесе, и подготовьте к этому своих сотрудников.

3. Операционные риски

Операционные, или человеческие риски – это риски, которые вы берете на себя при приеме на работу персонала. Такие риски связаны с человеческими ошибками или ошибочными суждениями о работе компании. Эти риски гораздо проще предвидеть и разработать профилактические меры для их предотвращения.

В конце концов, надо помнить, что вы как владелец бизнеса не можете предусмотреть все риски. Но по мере роста вашей компании и бизнеса вы научитесь готовиться заранее и защищать свою компанию от худшего.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK