Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Преимущества положительных эмоций на работе

Наука давно задокументировала, как эмоции влияют на состояние  ума и тела. В этом свете корпоративные программы, повышающие позитивный настрой на рабочем месте, становятся мощными инструментами для достижения желаемых положительных результатов, которые улучшают общее самочувствие и производительность сотрудников.

Положительные эмоции могут быть важным инструментом защиты от воздействия стресса. Кроме того, исследования также показывают, что положительные эмоции могут оказывать прямое влияние на здоровье. Они укрепляют межличностные отношения и способствуют творчеству. Конечно, хорошие отношения являются источником многих положительных эмоциональных переживаний, но многие исследования также показали, что позитивные эмоции улучшают социальное взаимодействие.

Существуют также убедительные доказательства того, что положительные эмоции влияют на важные рабочие процессы, такие как творчество.

‍Наконец, положительные эмоции приводят к большей удовлетворенности работой. Они являются важным фактором, определяющим то, что люди чувствуют и думают о своей работе и своих компаниях.  Сотрудники, которые сообщили, что испытывают позитивные эмоции, имели более высокую удовлетворенность работой и большую приверженность своим организациям. Кроме того, они отметили меньшее эмоциональное «выгорание» и усталость от работы. Неудивительно, что отрицательные эмоции показали обратную картину результатов.

Существует большой потенциал для использования преимуществ положительных эмоций для рабочей силы. Однако важный вопрос заключается в том, может ли компания разрабатывать программы или практики, которые повышают положительные эмоции у ее персонала.

Сотрудники также могут воспользоваться восстановительными перерывами, такими как прогулки, общение и другие виды деятельности, которые заряжают энергией и не требуют особых усилий. Существуют убедительные доказательства того, что программы, направленные на увеличение положительных эмоциональных переживаний сотрудников, являются успешными.

Найти экономически эффективный способ реализации таких программ в больших масштабах, чтобы распространить их на группы сотрудников, может быть непростой задачей. Однако эти методики можно эффективно использовать для реализации программ, направленных на повышение позитивного настроения.

Программы, построенные на изучении эмоций и ориентированные на конкретные предпочтения сотрудника, скорее всего, принесут наибольшую отдачу от инвестиций.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK