Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Почему делегирование является способом развития бизнеса?

Вы хотите развивать свой бизнес в 2020 году? Если вы ответили «да», значит у вас настроение победителя. Но здесь есть вероятность, что ваши конкуренты ответят «да» на этот же вопрос. Итак, что может вам помочь преодолеть своих соперников и доминировать в своей области? То, что даже не связано с новейшими технологиями, продукцией или услугами. Для успешного ведения дел нужно начать делегирование, то есть передачу задачи, полномочий и ответственности за ее выполнение в установленные сроки другим сотрудникам организации.

Почему время ценнее денег? Большинство владельцев бизнеса ошибочно считают, что они должны выполнять все сами, ведь, в конце концов, кто знает собственный бизнес лучше них самих? Горькая правда заключается в том, что, делая все самостоятельно, вы только чувствуете, что экономите на накладных расходах, но на самом деле такая работа обходится вам гораздо дороже.

Владелец бизнеса теряет очень много времени, когда пытается делать всё: отвечать на телефонные звонки и электронные письма, искать потенциальных клиентов и продвигать себя на рынке.

Тем не менее, многие люди считают, что экономия времени – это правильный выбор. Действительно, время, а не деньги, имеет значение, потому что оно создает стоимость. Самый простой способ выиграть больше времени, которое можно инвестировать в свой бизнес или инвестировать в себя, – это начать делегирование.

Делегирование имеет тройной эффект: во-первых, оно создает чувство ответственности в вашей команде и гарантирует большее количество вовлеченных работников. Это порождает культуру успеха. Во-вторых, делегирование высвобождает время и уменьшает стресс, рождающийся от ощущения необходимости делать всё и сразу. Это улучшает качество жизни. И, в-третьих, делегирование превращает малый индивидуальный бизнес в систему, которая становится полуавтоматизированной. Это означает, что можно даже увеличивать масштаб фирмы, имея больше нерабочего времени.

Хотя не в каждом бизнесе можно делегировать полностью все задачи, важно обратить внимание на те из них, которые мешают вам расти. Помните принцип Вильфредо Парето: 80% ваших результатов будут получены из 20% ваших действий. Если вы тратите время на действия, которые не возвращают результаты, начните делегирование.

Когда нужно делегировать? Всегда делегируйте задачу, если она: мала, утомительна, требует кропотливого отношения, понятна работнику организации, или отвратительна в вашем исполнении.

Успешный бизнес невозможно вырастить самостоятельно. Для этого нужна команда. Начните делегирование уже сегодня, если хотите добиться успеха в 2020 году.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK