Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Как создавать эффективную бизнес-стратегию?

Создание стратегии является достаточно сложным процессом.

Как разработать эффективную бизнес-стратегию?

1. Сбор фактов. Прежде чем начать шаги в будущее, необходимо осмотреться и проанализировать, где вы сейчас находитесь, изучить прошлые результаты и текущую ситуацию. В каждой области своего бизнеса руководителю следует определить, что работает хорошо, что могло бы быть работать лучше и какие возможности открываются впереди. Самая важная часть этого процесса – привлечение нужных людей, которые помогут собрать самую актуальную информацию.

2. Разработка видения. Это утверждение должно описывать будущее направление бизнеса и его цели в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Речь идет о целях и ценностях компании. Видение и заявление своей миссии – то, что следует одновременно развивать на практике.

3. Разработка миссии. Миссия определяет основную цель организации. Она сосредоточена на том, что необходимо сделать в краткосрочной перспективе, чтобы реализовать видение в долгосрочной. Итак, для определения видения вы можете ответить на вопрос: где мы хотим быть через 5 лет? Для формулировки миссии следует задать вопросы: что мы делаем? как мы делаем это? для кого мы это делаем? какую ценность мы приносим?

4. Определение стратегических целей. На данном этапе цель состоит в том, чтобы разработать комплекс задач высокого уровня для всех областей бизнеса. Они должны выделить приоритеты и определить планы, которые обеспечат реализацию видения и миссии компании. Важно, чтобы ваши цели были конкретными, измеримыми, достижимыми, реалистичными.

5. Тактические планы. Это подразумевает преобразование стратегических целей в более подробные краткосрочные планы. Эти планы будут содержать действия для всех отделов и функций в компании. Когда руководство фирмы сосредоточено на измеримых результатах, оно ​​сообщает заинтересованным сторонам, что им нужно делать и когда. Тактические планы подобны коротким спринтерским забегам для реализации стратегии на практике.

6. Управление эффективностью. Крайне важно постоянно пересматривать цели и планы действий, чтобы убедиться, что вы всё ещё находитесь на пути к достижению этой общей цели. Управление и мониторинг целой стратегии – сложная задача. Ее создание, управление и анализ требуют сбора соответствующей информации, разбивки ее больших порций, планирования, расстановки приоритетов и четкого стратегического видения.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK