Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Как развивать малый бизнес?

Начать свое дело с нуля непросто, но затем наступает действительно сложная часть – развитие малого бизнеса. Многие малые предприятия не выживают в первые пять лет, в основном, из-за неэффективного бизнес-планирования. Как действовать, чтобы развивать свой малый бизнес и стать успешным предпринимателем?

1. Планирование – ключ к развитию малого бизнеса. Конечно, можно расти без какого-либо планирования. Но в таком случае вы не будете готовы к росту и, скорее всего, не сможете справиться с большим объемом операций. Планируя стратегию успеха, ваши усилия будут намного эффективнее, и вы будете лучше подготовлены к эффективному управлению расширяющимся бизнесом. Определите цели бизнеса, определите своего идеального клиента и спланируйте, как вы собираетесь достичь этих целей. Ставьте небольшие, измеримые цели, чтобы получить представление о том, добиваетесь ли вы каких-либо успехов, чтобы вы могли продолжать планировать будущее.

2. Аналитика. Одной из наиболее важных составляющих развития малого бизнеса является измерение данных, чтобы увидеть, работают ли планы по развитию. Аналитика и отчеты помогут выяснить, какие маркетинговые усилия работают, какие продукты продаются, какие клиенты самые лояльные и многое другое. Подобные отчеты дают информацию, необходимую для составления эффективного бизнес-плана.

3. Инвестиции в правильные инструменты. Для малого бизнеса главным приоритетом может быть сокращение расходов и разумное расходование средств, а большинство инструментов управления бизнесом могут быть дорогостоящими. Но в долгосрочной перспективе экономия на инструментах управления бизнесом только навредит. Правильные инструменты управления бизнесом помогут вам сэкономить время и деньги, сделают бизнес-процессы менее подверженными человеческим ошибкам и дадут больше времени, чтобы сосредоточиться на стимулировании роста бизнеса.

4. Масштабируемость. Чтобы добиться успеха, вы должны построить бизнес так, чтобы он рос. Масштабируемость означает, что бизнес может расширяться с точки зрения доходов и операций с минимальными затратами на расширение. На ранних этапах роста есть несколько пунктов, которые помогут настроиться на успех. Поиск правильных систем управления бизнесом – один из них. Найдите инструменты, которые автоматизируют трудоемкие процессы, такие как инвентаризация, маркетинг по электронной почте, бухгалтерский учет и другие. Эти инструменты легко масштабируются вместе с бизнесом. Еще один инструмент масштабируемости бизнеса – наличие преданной и надежной команды. Ваша команда сможет выполнять все более важные задачи по мере сужения вашего фокуса, включая наем и обучение новых сотрудников.

5. Инвестиции в своих сотрудников. Ваш персонал – это то, что делает ваш бизнес. Инвестируйте в правильный персонал – ярких и преданных делу людей, на которых вы можете положиться, – и не торопитесь обучать их всему, что им нужно знать. Дайте им время и ресурсы, чтобы стать экспертами в своей работе. Члены команды, которые являются экспертами в вашем бизнесе, будут выполнять лучшую работу и выполнять более важную работу для ваших операций. Наличие кого-то, кто знает ваш бизнес так же хорошо, как и вы, поможет вам в долгосрочной перспективе. Кроме того, команда – это то, что делает компанию. Именно с командой знакомятся клиенты, это те люди, которые создают имидж вашего бренда и заботится о мельчайших деталях, составляющих ваш бизнес. Поэтому убедитесь, что вы нанимаете правильных людей.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK