Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Как развивать культуру инноваций в рабочей среде?

Компании постоянно пытаются внедрить в свой бизнес культуру инноваций, поскольку она стала неотъемлемой частью успеха. Вспомним о самых узнаваемых брендах: Apple. Google. Netflix... Что общего у этих компаний? Да, сейчас они стоят миллиарды, но до достижения этой вехи все они руководствовались единой стратегией: развитием культуры инноваций на рабочем месте.

Успешные лидеры часто понимают, что инициативы по инновационным изменениям могут быть психологически и эмоционально трудными для большинства сотрудников, поэтому они выступают якорем в бурном море для своей команды, повышая эффективность внутреннего процесса своей компании и поддерживая команду в нужном русле.

Есть по меньшей мере три важных способа, которыми лидеры могут развивать культуру инноваций на рабочем месте:

1.       Найм разнообразной рабочей силы. Инновационные команды не рождаются в вакууме. И первый шаг к стимулированию инноваций заключается в найме людей из разных слоев общества, представляющих разные расы, пол, семейную, географический и социально-экономический пласт. Команды с более широким кругом людей имеют более эклектичный круг интересов и опыта. Разные члены команды думают о проблемах по-разному, и они, как правило, чаще находят оригинальные решения. Как только вы выведете команду из вакуума, ваша компания сможет в полной мере творчески работать и удовлетворять потребности разнообразной потребительской базы.

2.       Создание гибкой инновационной стратегии. При ее внедрении нужно позаботиться о непрерывном улучшении организации. Кроме того, руководитель обязан сосредоточить внимание на обучении, наставничестве сотрудников и совместном решении проблем. И наконец, немалая доля гибкости в инновационных решениях связана с доверием к команде для того, чтобы принимать обоснованные решения о работе, которая ею выполняется.

3.       Лидерство руководителя. Люди часто представляют, что генеральный директор находится где-нибудь в уютном офисе и руководит своей компанией из-за закрытых дверей. Но это, конечно, не то, что необходимо выполнять для развития культуры инноваций. Поскольку генеральные директора и учредители оказывают мощное влияние на эффективность компании, им необходимо быть дальновидными, увлеченными своей работой. Они демонстрируют позитивный и оптимистичный взгляд, имеют четкое видение и направляют основные изменения. Успешные лидеры бизнеса сами становятся агентами изменений и работают слаженно со своей командой.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK