Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Новости

03.08.2017
«Росстандарт–2025»: взгляд молодежи на развитие ведомства

Слёт молодёжи, которая не так давно, после окончания вузов и получения дипломов, пополнила коллектив Госстандарта Российской федерации, состоялся в последних числах июля 17-ого года.

29.07.2017
ФАУ «ФЦС» и комитет РСПП договорились о совместной работе

Вопросы технического регулирования и международных стандартов в строительной отрасли были в центре внимания прошедшего семинара с участием Союза промышленников и предпринимателей России совместно с Федеральным центром нормирования, являющегося структурой Министерства строительства Российской Федерации. По итогам обсуждения согласовали рабочие направления для подготовки к намеченной на осень 18-ого года встрече ведущих организаций ИСО и технического комитета РСПП, на которой будет рассматриваться тема развития городов и других населенных пунктов.

29.07.2017
Внедрение информационного моделирования в строительстве

Члены соответствующего подкомитета 465-ого строительного технического комитета провели расширенное совещание с экспертами отрасли. В ходе его подробно обсудили, как выполняются запланированные мероприятия, которые имеют цель внедрить способы оценки обоснованности инвестиций, их эффективности, а также, методики информационного прогнозирования и моделирования на всех ступенях капитального строительства.

20.07.2017
О новых стандартах на гимнастическое оборудование

Госстандарт Российской Федерации утвердил новые нормативные требования национального уровня, относящиеся к безопасности оборудования для гимнастов, и стандартизировал методики проведения испытаний. Данные стандарты касаются гимнастических канатов, столов, скамеек, а также, тренажеров, стационарно устанавливаемых на улице, и отражены в соответствующих ГОСТах.

17.07.2017
О формировании нового технического комитета в сфере Халяль

В Госстандарте Российской Федерации уведомили о принятом решении сформировать технический комитет, который будет заниматься тех. регулированием и разработкой стандартов в области услуг/продукции Халяль.

14.07.2017
Производители лекарств стран ЕАЭС года могут выбирать

Прошёл 4-ый Всероссийский конгресс, на котором рассматривались вопросы нормативного и правового регулирования в области фармацевтики Российской Федерации и Евразийского экономического Союза. Выступающие на нём члены делегации от ЕЭК акцентировали внимание на деятельности общего рынка лекарственных препаратов. Речь шла и о процедурах, регламентирующих регистрационные действия и использование лекарств, которые прошли регистрацию до новых нормативов (май 2017 года).

13.07.2017
Производители оборудования для детских площадок получат переходный период

На прошедшем собрании членов Коллегии ЕЭК в числе других был рассмотрен ряд вопросов, касающихся области технического регулирования. Одним из принятых решений согласовали технический регламент, касающийся оснащения игровых площадок для детей на переходный период, который обеспечит их безопасную эксплуатацию.

13.07.2017
В России вводятся новые стандарты в области бережливого производства

Госстандартом России в части стандартизации сферы бережливого производства утверждены дополнительные национальные требования. В трёх нормативных документах стандартизированы принципы организации производства для выпуска нужного потребителю продукта, управление, осуществляемое при подготовке персонала, а также ИСМ качества. Принятые стандарты отражены в соответствующих ГОСТах, и расширяют комплекс восьми уже имеющихся национальных нормативов.

08.07.2017
Свыше 200 стандартов опубликовало за прошедшие 2 месяца ФГУП «Стандартинформ»

За последние 60 дней информационная служба Госстандарта Российской Федерации издала более двухсот нормативных документов в области стандартизации. Национальные и межгосударственные нормативы охватили практически все сегменты предпринимательской, производственной, торгово-экономической деятельности.

06.07.2017
В ЕАЭС сформировали первый пакет стандартов контроля качества лекарств

Детальный отчёт о проделанной за первые 6 месяцев 17-ого года работе в области стандартизации контрольно-испытательных операций для определения качества лекарственных препаратов выпустил Фармакопейный комитет ЕАЭС.

Новости

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK